Молодая женщина скончалась в аэропорту Улан-Удэ

Причиной смерти называют сердечный приступ, и спровоцировал его металлодетектор.
Происшествия |

Трагедия произошла утром 15 ноября. Молодой женщине стало плохо в зоне предполетного досмотра. После прохождения регистрации на рейс "Улан-Удэ- Москва" она внезапно скончалась.

По сообщению ТРК "Ариг Ус", девушку звали Диана. Она с детства жила с кардиостимулятором - была инвалидность из-за сердца.Последний аппарат установили еще 6 лет назад. И настрого запретили приближаться к тому, что излучает магнитные волны. Например, к рамке металлодетектора. Девушка была уверена, что в аэропорту ей не придется проходить через процедуру, и для этого подготовила все справки. Однако Диане пришлось пройти через металлодетектор.

Раньше она на самолетах не летала. Но на входе все прошло быстро – сумки, билеты, суматоха…Муж увидел Диану уже за рамкой. А при входе в зал ожидания случилось непоправимое.

- Я заметил, что они падают, жена, и ребенок перед ней стоял, то есть она ребенка собой повалила, - рассказывает муж Дианы Максим Толстовой.

Девушку отнесли в медпункт, но там ей мало чем помогли.

- Кислородный баллон у них не работает. Либо он вообще пустой, либо нерабочий клапан, не знаю. Тут же пришлось делать искусственное дыхание рот в рот, я сам лично делал искусственное дыхание и массаж сердца, - продолжает Максим.

Пациентке вкололи два кубика адреналина. Скорая тоже кроме лекарств ничего не предложила. Девушка скончалась.

Официального заключения еще нет, но родственники предполагают: причина – сердечный приступ, и спровоцировал его металлодетектор. В клинике, где Диане установили кардиостимулятор, тоже склоняются к этой версии.

Смертельная опасность от рамок металлодетекторов – факт недоказанный, но подобные летальные случаи в России регистрировались. В аэропорту Улан-Удэ сейчас по этому факту проводят служебную проверку и своей вины в этом не видят.

Сейчас супруг Дианы ищет очевидцев этого происшествия. Один из свидетелей уже нашелся. И мужчина утверждает, что сотрудники аэропорта заставили женщину.

- Получается, этот разговор был еще до входа в него?
- Да, да.
- Сотрудник безопасности сказал «Проходите»?
- Ну да. А вообще, обязаны были помимо рамки ее провести.

Те, кто тоже стал свидетелем этой ситуации на входе, Максим просит откликнуться и рассказать информацию по телефону (Телефон редакции программы «Восточный экспресс»: (3012) 220-777, 21-18-31.

Сейчас предварительным расследованием по этому делу занимается транспортная прокуратура. Известно, что семья собиралась в Питер на постоянное место жительства. Максим как военнослужащий получил там квартиру. Тогда никто и не мог предположить, что радостная поездка на новоселье обернется трагедией.

Кол-во просмотров: 336

Поделиться новостью:


Поделиться: