За счет мигрантов бюджет Бурятии пополнился на 42 млн. рублей

На сегодня в Бурятии легально работают более 8,5 тыс. граждан других стран.
Экономика |

В этом году от мигрантов, работающих в Бурятии по патентам, в республиканский бюджет поступило более 42 млн. рублей налоговых отчислений.

Наибольшей популярностью патент для работы у физических лиц пользуется у граждан Узбекистана. Ими получено 73% от общего количества выданных патентов, гражданам Киргизии - 10%, Таджикистана и Армении – по 6%.

В соответствии с вступившим в законную силу Федеральным законом от 22 июля нынешнего года все мигранты в поисках работы, должны в своей миграционной карте указать цель визита - «работа». Если гражданин приехал с частным визитом или на учебу, то работать такой мигрант уже не сможет. На этом основании за последние три месяца отказано в оформлении разрешительных документов на работу 20 трудовым мигрантам.

А с 1 января 2015 года, иностранные граждане желающие работать на территории РФ, обязаны будут документально подтвердить свои знания по русскому языку, истории России, законодательных основ и основных юридических правил.

Отметим, что на сегодня в Бурятии легально работают более 8,5 тыс. граждан других стран, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Бурятии.

Кол-во просмотров: 825

Поделиться новостью:


Поделиться: