Биатлонный комплекс Улан-Удэ под угрозой закрытия

из-за финансовых трудностей, возникших у Федерации биатлона Бурятии.
Происшествия |

Угроза закрытия комплекса возникла из-за финансовых трудностей Федерации биатлона Бурятии.

Комплекс появился в Улан-Удэ три года назад. Здесь есть тир и гостиница на 70 мест, освещенные трассы на два и полтора километра. Строительство происходило в рамках частно-государственного партнерства. То есть инвестор взял на себя возведение комплекса, а город должен был его содержать. Такую схему, по словам биатлонистов, обещал прежний мэр.

- Частник, который подписался и все это сделал, он худо-бедно свои обязательства выполняет, обеспечивает эту базу, а государственной поддержки у нас нет. И мы ничем это не можем подтвердить, - рассказывает Светлана Ветошина.

Концов тех обещаний не найти. Сейчас не хватает средств на оплату коммунальных услуг, аренду земли. Нет денег на патроны и спортинвентарь. Притом, что спортсмены числятся в городской ДЮСШ № 4. Как уже повелось, спасают родители спортсменов.

- Мы не должны оплачивать аренду земли, за аренду оружейной комнаты. Мы должны, как мы делаем в данный момент, детей снаряжать, обувать, одевать. Поездки на свои деньги, - заявила родитель одного из начинающих спортсменов Татьяна Климентьева.

В администрацию города представители федерации обращались несколько раз. Ответы есть, но они отрицательные. Если и в этот раз положительного ответа не последует, то они будут вынуждены напрямую обратиться к президенту России.

Федерация биатлона в очередной раз готовит письма с просьбой о дополнительном финансировании. Собирают подписи в свою поддержку и надеются, что их услышат.

Биатлонисты уверены – если не будет волевого решения руководства города или республики о поддержке, федерация может и не выжить, а спортивный объект вынужден будет закрыться, сообщает Ариг Ус.

Кол-во просмотров: 730

Поделиться новостью:


Поделиться: