Суд вынес приговор особо опасному рецидивисту

46-летний неоднократно судимый мужчина признан виновным в двойном убийстве.
Происшествия |

46-летний мужчина неоднократно судимый за совершение различных преступлений, начиная от краж и грабежей, и заканчивая изнасилованием и убийством, недавно был признан виновным в двойном убийстве.

В июне 2012 года следователи РБ начали разбирательство по факту исчезновения двух жителей Улан-Удэ. Рассматривались различные версии произошедшего. Через некоторое время следствие привело к рецидивисту Пирогову. Он был задержан.

Под весом неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном. Пирогов указал места на пустыре за «старым» автовокзалом, где спрятал тела потерпевших. Останки мужчин были найдены и перезахоронены родственниками.

Установлено, что вечером 25 июня 2012 года Пирогов после употребления спиртных напитков вышел из дома и направился на прогулку. Проходя мимо гаражей, расположенных в Улан-Удэ возле Центрального стадиона, он повстречал двух знакомых мужчин, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Приятели остановились и заговорили друг с другом, но через несколько минут между ними вспыхнула ссора, в ходе которой Пирогов выхватил нож и нанес им несколько смертельных ударов одному из собеседников. Затем злоумышленник запугал второго мужчину и вместе с ним отнес тело потерпевшего на пустырь, где находилась свалка. На том месте закопал тело в песке и мусоре. После этого, решив не оставлять свидетелей, он тем же ножом зарезал своего помощника и так же спрятал его.

Приговором суда Пирогову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК по РБ.

Кол-во просмотров: 520

Поделиться новостью:


Поделиться: