Бурятия отмечает 50-летие самбо в республике

28 ноября в актовом зале Бурятского Республиканского педагогического колледжа состоится празднование 50-летия самбо в Бурятии.
Спорт |

28 ноября в актовом зале Бурятского Республиканского педагогического колледжа состоится празднование 50-летия самбо в Бурятии.

В торжественной обстановке для зрителей будет проведен экскурс в прошлое самбо, будут показаны результаты и достижения спортсменов, а также будут рассказаны планы федерации самбо на будущее. В рамках празднования юбилея, 15-16 ноября прошел чемпионат Республики Бурятии по борьбе самбо среду мужчин. В этих соревнованиях участвовало около 70 спортсменов.

- Чемпионат Бурятии по самбо прошел на высшем уровне и в организационном плане, и в представительском. Все участники показали интересную, захватывающую, красивую борьбу. Уровень борьбы с каждым годом растет. Состав и конкуренция возрастает. Думаю, через год-два у нас вырастет новое достойное поколение, - отметил четырехкратный чемпион Европы, чемпион мира 2010 года, победитель всемирных игр боевых искусств Баир Омоктуев.

Также поводом для празднования стало то, что спортсмен из Бурятии Андрей Будажапов, который представлял Россию на чемпионате мира по боевому самбо в Японии, стал победителем в весовой категории 57 кг.

Кол-во просмотров: 648

Поделиться новостью:


Поделиться: