Театр оперы и балета отметит 75-летний юбилей

В честь торжества в театре пройдут три гала-концерта, с 27 по 29 ноября.
Общество |

По этому торжественному поводу в театре с 27 по 29 ноября пройдут три гала-концерта .

В концертной программе будет задействована вся труппа театра. Кроме того поздравить юбиляра приедут именитые коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Монголии и Татарстана.

В течение трех дней жители республики смогут насладиться шедеврами мировой, русской и бурятской классики. Организаторы обещают устроить гостям и жителям столицы Бурятии настоящий праздник.

- Все, кто придет в наш театр, получат удовольствие в таком количестве! Это будет происходить все три дня. Конечно, в Питере, в Москве можно увидеть, но здесь будет как раз та ситуация, когда нужно всем обязательно посетить, - рассказала 24 ноября на правительственном брифинге главный концертмейстер БГАТОиБ Дарима Линховоин.

По словам министра культуры Бурятии Тимура Цыбикова, все концерты представят разную программу, но объединяет их общая идея.

- Режиссёр расставляет акцент таким образом, что в первый день в большей степени история, во второй день в большей части настоящее, в следующий – наши устремления в будущее, и молодые солисты будут участвовать, - рассказал 24 ноября на правительственном брифинге министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

В концертах задействована вся труппа театра – артисты оркестра, театра, хора, балета и оперы – всего около 300 человек. Дирижерский пульт отдадут Роману Калошину из Челябинского театра оперы и балета. Под его руководством выступят артисты Большого театра, Мариинского, татарского и монгольского театров.

По словам Тимура Цыбикова, билеты расходятся быстро, однако еще есть. Их стоимость от 400 до 1000 рублей

Кол-во просмотров: 441

Поделиться новостью:


Поделиться: