В Кяхте на голову учеников рухнул потолок

Школьники получили различные травмы, в том числе и головы.
Происшествия |

13 ноября в Кяхтинскую районную больницу с различными травмами были доставлены два ученика, 10 и 11 лет. Школьники получили травмы головы. Во время урока химии на них обрушился потолок.

По данным следствия, днем 13 ноября в городе Кяхте у учеников 6 класса одной из местных школ начался урок химии. Ребята расселись по своим местам за партами и дожидались учителя. В этот момент в классе произошло частичное обрушение потолка. Его фрагменты упали на голову и плечи двум мальчикам. Дети, испугавшись, выбежали в коридор.

Пострадавших учеников отвезли в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Здание школы построено почти 60 лет назад и, несмотря на признаки обветшалости и аварийности, оно ни разу не подвергалось капитальному ремонту.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных в трагедии должностных лиц, ответственных за организацию своевременного ремонта в аварийном здании, угрожающем безопасности детей.

Следствием будут выясняться причины и условия, способствовавшие преступлению, и приняты меры по организации их устранения в органах власти для предотвращения подобных происшествий в других учреждениях для детей, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Кол-во просмотров: 371

Поделиться новостью:


Поделиться: