Большинство улан-удэнок предпочитают строить карьеру

чем заниматься воспитанием детей.
Общество |

По данным рекрутингового портала HeadHunter, из 524 опрошенных улан-удэнцев большинство уверены в важности построения карьеры для женщины. Так, почти половина представительниц прекрасной половины (45%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста.

Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола (32%). Правда, всего 13% опрошенных женщин предпочли бы строить карьеру в ущерб семейному счастью.

Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, однако 34% женщин и 26% мужчин уверены, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Стоит отметить, что мнения о возможности успешного совмещения семьи и карьеры значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины (68% против 56%)

Между тем, некоторые компании уже готовы помогать своим сотрудницам, если они становятся перед нелегким выбором: дети или карьера? Так, Facebook и Apple предлагают своим сотрудницам, заморозить яйцеклетки за счет работодателя. Таким образом, женщины могут отложить рождение ребенка и потратить наиболее продуктивные годы на развитие в профессии.


Справка:

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. актуальных вакансий и 14 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 600 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Кол-во просмотров: 407

Поделиться новостью:


Поделиться: