Районные чиновники задолжали более 4 млн. рублей

Рекордсменами в списке должников стали главы сельских поселений Закаменского, Джидинского, Прибайкальского и Тункинского муниципальных образований.
Политика |

В рамках акции «Узнай о своих долгах», судебные приставы Бурятии проверили глав сельских поселений.

По итогам проверки выяснилось, что из 289 проверенных чиновников 14,5% оказались должниками. Общая сумма долга 42 чиновников составил – 4,7 млн.рублей.

Рекордсменами в списке должников стали главы сельских поселений Закаменского, Джидинского, Прибайкальского и Тункинского муниципальных образований. Напротив, безупречную платежную дисциплину имеют руководители муниципалитетов в Баргузинском, Баунтовском, Курумканском, Муйском и Северобайкальском районах республики.

В службе судебных приставов отмечают, что тотальная проверка финансовой дисциплины не стала неприятной неожиданностью для чиновников органов местного самоуправления. В августе этого года всем руководителям муниципальных образований районов республики были направлены соответствующие письма с напоминаниями погасить имеющиеся задолженности. Следующим логическим шагом службы станет предание гласности фамилий злостных неплательщиков, не исполняющих взятые на себя обязательства по гражданским, семейным и иным правоотношениям, а также не уплачивающим административные штрафы.

В ведомстве такженапоминают, что в соответствии с законом, в полномочия службы судебных приставов входит не только размещение персональных данных в виде фамилий, но и фотографий должников, не исполняющих судебные решения.

Кол-во просмотров: 458

Поделиться новостью:


Поделиться: