Дзюдоисты Бурятии завоевали первое место на региональном соревновании

Наши дзюдоисты получили первое место в общекомандном зачете, а так же полный набор медалей в личном первенстве.

Наши спортсмены отличились на XXVI открытом региональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова, которое состоялось в г. Шелехов Иркутской области с 5 по 7 декабря.

Второе место заняли хозяева турнира, а на третьем оказалась команда из Монголии.

В личном первенстве золотые медали завоевали воспитанники ДЮСШ «Иппон» г. Улан-Удэ в весовой категории свыше 63 кг. Роман Бакиров и Александра Андреева.

«Серебро» у Анатолия Бородаченко в весе до 81 кг. Анатолий представляет СК «Кодокан» г. Улан-Удэ. Также воспитанники этого клуба Николай Ионинский (до 55 кг.) и Николай Щепин (до 66 кг.) взяли третьи призовые места. Дзюдоист ДЮСШ № 15 Владимир Бахаев (до 73 кг.) занял 5-6 места в турнирной таблице, сообщила пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.