Костя-татарин открестился от своих преступлений

Криминальный авторитет подал иск за клевету на две читинские газеты и на два региональных ведомства.
Происшествия |

Криминальный авторитет Константин Дубинников, более известный как Костя-татарин, подал иск за клевету на две читинские газеты и на два региональных ведомства. Осужденный просит возместить причиненный ему ущерб, который он оценил в 100 тыс. рублей.

Как сообщает "Вечорка", все четыре организации, по словам Дубинникова, обвиняют его в преступлениях, к которым он якобы не причастен.

В поданном иске Костя-татарин требует восстановить его "честное имя".

- Я прошу опубликовать опровержение клевете и измышлениям для оскорбления меня, сообщив, что никакой банды Татарина не задерживали по причине ее отсутствия, а я не причастен к убийству депутата Беломестнова, бабушек и дедушек, работяг и пр. …, - говорится в исковом заявлении лидера банды головорезов.

По информации сайта Забинфо.ру, также Дубинников попросил суд обязать всех принести извинения ему и его родителям «в упомянутых газетах за причиненный моральный вред и клевету».

Напомним, ранее на сайте Newbur.ru сообщалось, что группировка Кости-татарина действовала на территории Забайкалья, Бурятии и Приморского края в течение четырех лет, с 2006 по 2010 годов. За это время члены ОПГ совершили 12 убийств, в том числе и несколько заказных, а также свыше 30 разбойных нападений.

Среди особо резонансных преступлений – убийство одного из лидеров криминалитета Читы Бориса Путинцева в 2009 году, а также убийство в 2008 году в Забайкальске депутата местного районного совета Андрея Беломестнова.

Кол-во просмотров: 502

Поделиться новостью:


Поделиться: