Танцоры Бурятии выиграли "Кубок Гармонии"

Они обошли соперников из 9 регионов России.

Всероссийское рейтинговое соревнование по танцевальному спорту «Кубок Гармонии» прошло в минувшие выходные в Иркутске.

В соревновании приняли участие 504 танцевальных дуэта из 9 регионов России. Наши танцоры показали лучший результат и завоевали главный приз.

В группе старших юниоров 14-15 лет, дважды одержав победу, по европейской и латиноамериканской программам успеха добились воспитанники танцевально-спортивного клуба «ВЕРА» Дмитрий Гречко и Милана Папук.

В копилку успешных выступлений принесли серебряные медали и их одноклубники – Руслан Темников и Мария Ильюшкина. Ребята соревновались в группе юниоров 12-13 лет по латиноамериканской программе.

Золотые медали завоевали и младшие танцоры в группе дети 10-11 лет - Чимит Гырылови и Алиса Семенова.

Также сумели пробиться в финалы соревнований пары танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер». Владислав Донаканян и Анастасия Гурулева в категории «Молодежь» завоевали второе место по европейской программе. В категории «Юниоры 12-13 лет» Владимир Гордеев и Арина Парасковей стали бронзовыми призерами в латиноамериканской программе. Владислав Звержевич и Александра Хабаева в категории «Дети 9 лет и младше» стали финалистами в латиноамериканской программе и дважды полуфиналистами, остановившись сразу за финалом соревнований в европейской программе и в двоеборье.