Сотрудники скорой помощи несколько часов пробыли в заложниках

Их захватчик требовал вернуть ему украденные документы.
Происшествия |

Двое фельдшеров приехали на вызов в дом по ул. Добролюбова. Однако "больной", вместо того, чтобы получить помощь медиков, взял их в заложники.

ЧП произошло сегодня, 12 декабря, около 09.00 часов утра. Мужчина, 1973 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал бригаду скорой помощи. Через некоторое время медики были на месте. После обследования, улан-удэнец повел себя неадекватно: мужчина, запер дверь и сообщил девушкам-фельдшерам, что теперь они его заложники.

Как сообщает ТК "Тивиком", пьяный захватчик утверждал, что в больнице скорой медицинской помощи у него были украдены документы, он требовал их вернуть.

Прибывшие сотрудники полиции оцепили место происшествия и вступили с ним в переговоры. Мужчина сдаваться не хотел, и через полчаса полицейские, спустившись с пятого этажа на четвертый, смогли попасть к нему в квартиру. Сильное сопротивление захватчик не оказывал.

- Девушки были освобождены, они находятся в состоянии психологического шока. По словам соседей мужчине 40 лет, не работает, бывший адвокат. В ночь перед самим происшествием буянил, был пьян, скорее всего находился в состоянии белой горячки, - рассказал корреспондент телеканала Намсарай Намсараев.

Фото Марка Агнора с места происшествия / infpol.ru.

По сообщению пресс-службы МВД по РБ, "пациент", 1973 г.р., ранее привлекался к административной ответственности, и даже был судим.

Сейчас подозреваемый находится в отделе полиции. Мотивы и обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Деяния улан-удэнца будут квалифицированы в соответствии с положениями Уголовного кодекса РФ.

Кол-во просмотров: 439

Поделиться новостью:


Поделиться: