Виктор Малышенко предложил вмешаться в военный конфликт на Украине

По словам депутата Народного Хурала, Бурятия, как регион в котором проживают граждане разных национальностей, в том числе и украинцы, должна способствовать прекращению гражданской войны на Украине.
Общество |

По словам депутата Народного Хурала, Бурятия, как регион в котором проживают граждане разных национальностей, в том числе и украинцы, должна способствовать прекращению гражданской войны на Украине. Об этом он сообщил 10 декабря на заседании «круглого стола» о деятельности и перспективах развития Ассоциации народов Бурятии «Дом Дружбы.

Виктор Малышенко предложил направить обращение президенту Украины Петру Порошенко о прекращении там военных действий.

- На юго-востоке Украины, как всем известно, продолжается гражданская война. Может быть, продумать какую-то роль культурных центров в плане прекращения войны. Например, оправить обращение от лица национально-культурных объединений республики о прекращении военных действий, - заявил депутат.

Его идея была поддержана общественностью. Было выдвинуто предложение о том, чтобы собрать миротворческий отряд и направить на территорию Украины. Руководители национально-культурных центров добавили, что Бурятия не должна оставаться в стороне, когда в соседней стране идет уничтожение мирного населения.

Кол-во просмотров: 571

Поделиться новостью:


Поделиться: