Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность добавлять новости в закладки
Бурятский скульптор лично вручил презент голливудской актрисе.
10 декабря в Нью-Йорке прошел ежегодный благотворительный аукцион Christie совместно с «Tibet House», на котором уже во второй раз была продана работа бурятского художника Зорикто Доржиева. В этом году галерея «Ханхалаев» и Зорикто Доржиев предоставили на аукцион графическую работу «Легенда».
Галерея участвует в творческих проектах с другими художественными галереями и музеями. Активно работает за рубежом. Среди самых крупных проектов - «Шаманы и воины» и «Вселенная кочевника», реализованные совместно с Российским этнографическим музеем, Государственным музеем искусства народов востока, Центром буддистской культуры «Тибет Хаус» (Нью-Йорк).
Помимо организации и проведения выставок, Галерея «Ханхалаев» занимается продюсерской, издательской и общественной деятельностью. Галерея представляет этно-группу «Бадма Ханда», издает музыкальные диски, книги и каталоги.
Редакция оставляет за собой право производить отбор присланных материалов для размещения в ленту новостей. Отправляя фото и видеоматериалы, Вы даёте согласие на их использование на сайте и в социальных сетях издательства "Новая Бурятия".