В отношении мужчины, захватившего заложников, возбуждено уголовное дело

УК РФ за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.
Происшествия |

Напомним, 12 декабря двое фельдшеров приехали на вызов в дом по ул. Добролюбова. Однако "больной", вместо того, чтобы получить помощь медиков, взял их в заложники.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они вступили с захватчиком в переговоры. Мужчина сдаваться не хотел, и через полчаса полицейские, спустившись с пятого этажа на четвертый, смогли попасть к нему в квартиру. Нарушителя порядка вывели из здания и отвезли в отделение полиции.

Сейчас мужчина находится в СИЗО, где пробудет до февраля следующего года.

По словам пресс-секретаря Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Татьяны Алтаевой, применение иной, более мягкой, меры пресечения, не связанной с лишением свободы, суд посчитал невозможным. Сотрудники правоохранительных органов опасаются, что захватчик дальше станет нарушать закон или же повторит свою выходку.

В законную силу решение суда еще не вступило.

Между тем, СО ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (Захват заложника). Данный вид преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Кол-во просмотров: 473

Поделиться новостью:


Поделиться: