Неизвестные избили 68-летнего политика

Двое с дубинками напали на руководителя БРО "Российская партия пенсионеров" в 100 метрах от его дома. Врачи зафиксировали побои и гематомы.
Происшествия |

Утром 18 декабря двое неизвестных мужчин дубинками избили 68-летнего руководителя БРО «Российская партия пенсионеров» Николая Федотова. Это уже второй факт нападения на пожилого мужчину

Информация о происшествии поступила от сына потерпевшего Артема Федотова на странице в «Фэйсбук».

«На Отца опять напали! Сегодня утром, возле дома, было совершено повторное нападение на Федотова Н.И. На этот раз нападавших было двое. Первое нападение было совершено сразу же после победы Голкова на выборах в сентябре. Если тогда он дал отпор нападавшему, то сейчас их было двое и с дубинками. Врачи зафиксировали побои и гематомы. При этом нападавшие ничего не взяли из личных вещей. Тут напрашивается вывод, кому это надо? Или это странные, непонятные хулиганы или это чей то политический заказ. Напомню Федотов Н.И. был кандидатом в депутаты горсовета по скандальному 6-му округу. P.S. найду гадов».

Сам Николай Федотов подтвердил сообщение о том, что был избит.

- Я расцениваю так, нападение было совершено за мое участие в выборной компании, я был кандидатом по шестому, «смертельному» округу, - рассказал пострадавший.

Он также отметил, что других причин для избиения не видит.

На выборах в горсовет Улан-Удэ по округу №6 участвовали несколько кандидатов. В их числе победитель выборов, затем ставший мэром Александр Голков, коммунист Алексей Тиваненко, руководитель БРО партии пенсионеров Николай Федотов и ряд других кандидатов. По этому же округу баллотировался Александр Толстоухов, который за день до выборов покончил жизнь самоубийством.

Николй Федотов отметил, что, возможно, позднее выступит с заявлением по факту нападения, сообщает infpol.ru

Кол-во просмотров: 338

Поделиться новостью:


Поделиться: