Улан-удэнец во время ссоры застрелил свою супругу

Кроме того, он попытался покончить жизнь самоубийством.
Происшествия |

Утром 22 декабря в квартире одного из домов по ул. Тулаева в Улан-Удэ было обнаружено тело 32-летней женщины с огнестрельным ранением груди. Рядом с ней находился тяжело раненный 39-летний мужчина. Предположительно мужчина в ходе ссоры выстрелил из охотничьего ружья в супругу, а затем пытался покончить жизнь самоубийством

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что улан-удэнец проживал вместе с женой, ребенком и тещей в квартире по ул.Тулаева. В последнее время в семье происходили частые ссоры, вызванные ревностью. 22 декабря с утра между супругами вновь вспыхнул конфликт, в ходе которого разгоряченный мужчина выхватил из сейфа охотничье ружье, зарядил его и выстрелил в грудь жене. От огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте. Сразу после этого мужчина направил дуло ружья себе в грудь и попытался совершить суицид.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты два травматических пистолета, три ружья и несколько сотен патронов. Проверяется легальность их хранения и использования.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на восстановление полной картины происшествия.

В настоящее время подозреваемый мужчина находится в реанимации БСМП. После его выздоровления к нему будут применены общие процедуры уголовного преследования.

Кол-во просмотров: 522

Поделиться новостью:


Поделиться: