Глава Бурятии: "Мы научились выпускать качественную и достаточно дешевую продукцию".

В Улан-Удэ подвели итоги акции "Сделано в Бурятии".
Экономика |

В Улан-Удэ подвели итоги акции «Сделано в Бурятии».

Торжественное завершение акции прошло в Доме правительства 22 декабря. По словам главы Бурятии, акция показала возможности республиканского производства.

- Мы давно озадачились проблемой продвижения товаров наших производителей на рынке, как в республике, так и за ее пределами, поставили целью импортозамещение, – отметил Вячеслав Наговицын. - Мы научились выпускать качественную и достаточно дешевую продукцию. Проведение такой акции - очень хорошее начинание, мы единомышленники в этом, мы всегда поддерживаем наших производителей. И, конечно же, будем помогать им в сбыте продукции на рынках республики и за ее пределами.

По словам главы республики, в условиях кризиса и недостатка импортных товаров, республика доказала, что способна обеспечить себя дефицитными товарами.

Он также добавил, что в 2015 года акция «Сделано в Бурятии» будет продолжена. В торговых центрах будут оформлены бренд-полки с местной продукцией, в аэропорту откроется бренд-зона с товарами местных товаропроизводителей, будут разработаны видеоролики о местных товарах. Все это в итоге создаст зонтичный бренд «Сделано в Бурятии», который поможет местным товарам занять рыночную нишу и выиграть в конкурентной борьбе.

Напомним, акция, направленная на продвижение национальных товаров, стартовала в июне этого года.

За это время были проведены семь ярмарок-выставок, несколько пресс-туров, фотоконкурс «промышленность Бурятии». Кроме того, жители Бурятии могли лично ознакомиться с «кухней» титанов республиканского производства во время «дней открытых дверей».

В социальной сети «Фэйсбук» создана группа «Сделано в Бурятии», которая знакомит пользователей сети с работой промышленных предприятий республики, видах производимой продукции и процессах ее изготовления.

Также был разработан знак «Сделано в Бурятии», презентован гимн, проекты бренд-зон и бренд-полок.

Кол-во просмотров: 577

Поделиться новостью:


Поделиться: