Президент Перу дал высокую оценку вертолётам Ми-171Ш

Холдинг "Вертолеты России" поставил в Перу 8 новых военно-транспортных вертолетов, которые были произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе.
Экономика |

Холдинг "Вертолеты России" в ноябре и декабре 2014 года поставил министерству обороны Перу 8 новых военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш.

Вручение произошло на церемонии, в которой приняли участие президент республики Перу Ольянта Умала Тассо и министр обороны Педро Катериано. Как отметил президент Тассо, с новой техникой Перу станет третьей державой в Латинской Америке по количеству транспортных вертолетов.

- Вертолеты Ми-171Ш позволят доставлять помощь в провинции, находящиеся в районах реки Амазонки и высокогорных Анд, будут полезны для проведения военных операций в долинах рек Апуримак, Эне и Мантаро по борьбе с наркотрафиком, террористическими группировками и организациями, связанными с незаконной добычей полезных ископаемых, - заявил Ольянта Умала Тассо.

В ходе церемонии состоялся демонстрационный полет вертолетов Ми-171Ш. Президент Перу лично поднял в воздух одну из машин и совершил получасовой полет, после которого отметил удобство пилотирования и высокие летно-технические характеристики вертолета. Кроме того, он дал высокую оценку качеству изготовления вертолетов и отметил широкий набор дополнительного оборудования.

Отметим, что вертолеты Ми-171Ш произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Контракт на поставку вертолетов в Перу был заключен в декабре 2013 года. По его условиям из России будет экспортировано 24 вертолета: две партии по 4 вертолета поставлены в 2014 году, остальные - в 2015-м. В Перу будет также создан центр по техническому обслуживанию российских вертолетов, сообщает пресс-служба "Вертолетов России".

Кол-во просмотров: 804

Поделиться новостью:


Поделиться: