ВСЖД опубликовал новые правила льготного проезда

ВСЖД информирует о правилах льготного проезда граждан в поездах пригородного сообщения в 2015 году в Республике Бурятия.
Общество |

ВСЖД информирует о правилах льготного проезда граждан в поездах пригородного сообщения в 2015 году в Республике Бурятия.

С 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года разрешен льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Республики Бурятия отдельным категориям граждан, которым предусмотрены меры социальной поддержки в виде оплаты проезда в размере 50%:

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев в период Великой Отечественной войны;

- ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года;

- реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, имеющим группу инвалидности или являющимся пенсионерами;

Документами, на основании которых предоставляется услуга, являются:

- паспорт получателя мер социальной поддержки (паспорт гражданина Российской Федерации);

- удостоверение (свидетельство) установленного образца, дающее гражданину право на льготы при предъявлении пенсионного удостоверения.

Льготный проезд по разовым проездным документам (билетам) предоставляется в связи с Государственным контрактом на возмещение расходов, понесенных в связи с предоставлением услуг по льготной перевозке отдельных категорий граждан.

Кол-во просмотров: 458

Поделиться новостью:


Поделиться: