Улан-Удэ получит поддержку минфина РФ на проведение 350-летнего юбилея

Соответствующее подтверждение получил глава республики от министра финансов России Антона Силуанова.
Общество |

Соответствующее подтверждение получил глава республики от министра финансов России Антона Силуанова.

Напомним, 350-летний юбилей будет отмечаться в 2016 году. К этому времени в Улан-Удэ планируется провести мероприятия по сохранению историко-культурного наследия, ремонтные, реставрационные работы, реконструкцию исторических кварталов в центре города, объектов образования, сетей тепло- и водоснабжения, комплексный ремонт дорог, благоустройство парков и т.д. Как отмечают в пресс-службе правительства РБ, на эти цели требуются крупные субсидии, которые власти региона планировали получить из федерального бюджет. Однако некоторое время назад появилась информация, что федеральный бюджет перестанет финансировать подобные юбилеи в регионах.

В связи с этим в октябре 2014 года Вячеслав Наговицын обращался к главе правительства России. В результате переговоров Наговицын получил уведомление, что республика все же получит финансирование.

- Юбилей, 350 лет у нас все же пройдет, такое подтверждение министр финансов дал. Мы договорились, что уже в начале января министр проведет совещание, на котором мы определяем механизм по началу финансирования запланированных мероприятий. Думаю, что у нас не должно возникнуть каких-либо проблем в этом плане, - рассказал глава республики по итогам рабочей встречи с министром Силуановым.

Вячеслав Наговицын уточнил также, что получил согласие от министерства строительства РФ на просьбу возглавить оргкомитет. "Мы подготовили письмо на имя министра, чтобы он дал согласие и внес изменение в постановление Правительства РФ", – сказал глава региона.

Отметим, что уже в начале января в Москве пройдет совещание по реализации запланированных мероприятий.

Кол-во просмотров: 406

Поделиться новостью:


Поделиться: