Стоимость проезда в пассажирских поездах увеличится на 10%

Новые тарифы вступают в силу с 1 января 2015 года.
Общество |

С 1 января 2015 года вступают в силу новые графики гибкого регулирования на пассажирские перевозки. В связи с этим с начала нового года стоимость проезда в пассажирских поездах вырастет на 10%.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, согласно утвержденному графику гибкого регулирования тарифов в плацкартных и общих вагонах, в течение 194 дней тарифы будут ниже среднегодового уровня, в течение 170 дней будут действовать повышающие коэффициенты и в день покупки — тарифы среднегодового уровня. Наиболее низкий коэффициент установили на даты отправления 8 и 9 мая, когда проезд в СВ, плацкартных и общих вагонах будет дешевле на 50%.

Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, СВ и вагонах класса "Люкс" поездов формирования АО "ФПК", курсирующих во внутригосударственном сообщении, устанавливаются АО "ФПК". В 2015 году тарифы на вагоны этого класса проиндексируют на 5% к уровню 2014 года.

Традиционно на проезд в купейных вагонах и СВ будут применяться дифференцированные по календарным периодам года индексы изменения тарифов. Так, в 2015 году тарифы на перевозку в дальнем сообщении будут ниже среднегодового уровня в течение 221 дня. И только в течение 144 дней будут действовать повышающие коэффициенты.

К тарифам на перевозки пассажиров в вагонах класса "Люкс", дифференцированные по календарным периодам, индексы применяться не будут. В течение всего следующего года пассажиры вагонов данного класса в поездах, следующих во внутригосударственном сообщении, будут перевозиться по среднегодовому тарифу.

Плата за пользование постельными принадлежностями также изменится с 1 января 2015 года. В "Люкс"-вагонах цена составит 1,3 тысячи рублей, в СВ фирменных поездов — 325 рублей, в СВ — 260 рублей, в вагонах с четырехместными купе фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности — 200 рублей, в четырехместных купе — 136 рублей, в плацкартных вагонах — 127,8 рублей.

Кол-во просмотров: 350

Поделиться новостью:


Поделиться: