Портрет бурятского героя разместили на одной из улиц Москвы

Фотографию героя из Бурятии - Георгия Демина - разместили на фасаде здания столицы России в рамках медиапроекта "Герои современности".
Общество |

Фотографию героя из Бурятии - Георгия Демина - разместили на фасаде здания столицы России в рамках медиапроекта "Герои современности".

Проект организации МИА "Россия сегодня" рассказывает о людях разных возрастов, профессий, из разных городов России. Однако все они в своей жизни совершили героический поступок или добрые дела.

Например, Георгий Демин из Бурятии, который организовал эвакуацию людей во время схода селевого потока в поселке Аршан. Тогда житель Тунскинского района уместил на крыше своего дома около 40 человек, а затем бросился спасать мальчика. Ребёнок был весь в крови и кричал, что где-то под завалами его мама. Георгий с соседями нашёл женщину, но как оказалось, в развалившемся здании она не одна, в доме остался её второй сын. Хоть это было почти невозможно, Дёмин сумел осторожно вытащить ребёнка. За себя он не боялся, а вот за малыша было очень страшно.

- Получается ноги торчали. И там всё так было завалено. Потихонечку разгребли. И он как-то удачно вообще вниз головой висел там. Мы разгребли его, за ноги вытащили, - рассказал Георгий Демин.

Историю Виктории Корневой из Электростали по праву также можно назвать героической. Девушка своими усилиями создала бесплатные реабилитационные центры для детей с диагнозом "детский церебральный паралич". Еще один герой — рязанский пенсионер Александр Зимин бесплатно обучает детей резьбе по дереву, а директор благотворительного фонда из Москвы Елизавета Олескина помогает старикам в домах престарелых по всей России.

И еще несколько десятков героических историй простых людей будут демонстрироваться в течение месяца на фасадах пяти зданий Москвы (на Можайском, Волоколамском, Ленинградском шоссе, на зданиях кинотеатра «Октябрь» (Новый Арбат) и Центрального телеграфа (Тверская улица).

Проект «Герои современности» реализуется в партнерстве с Фондом развития гражданского общества и группой компаний LBL, сообщают Newbur.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Кол-во просмотров: 643

Поделиться новостью:


Поделиться: