В Госдуме вновь подняли вопрос о сокращении новогодних каникул

Автор законопроекта уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей и приводит к негативным ситуациям.
Общество |

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко работает над законопроектом, который предполагает сокращение количества выходных дней в новогодние праздники, пишет газета "Известия".

Депутат предлагает сократить праздники до четырех дней, с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным станет Рождество, 7 января.

Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. К тому же, человек проводит больше времени на улице при низких температурах, что увеличивает вероятность заболеваний от переохлаждения.

- Такие длительные выходные сильно расхолаживают — нет времени что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован, — заявил депутат.

Член партии ЛДПР особо подчеркнул, что ни в одной стране мира, кроме России, таких длинных выходных нет.

Напомним, в декабре 2014 года в Госдума внесла законопроект о сокращении праздничных каникул. Правда, тогда сократить каникулы планировалось за счет уменьшения числа выходных дней.

Для сокращения предлагается не переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, в случае если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье.

А в 2013 году лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета России вообще предложил отказаться от зимних каникулы и выйти на работу 2 января.

Кол-во просмотров: 427

Поделиться новостью:


Поделиться: