Лауреат премии "Грэмми" выступит в Улан-Удэ

Известные оперные певицы Екатерины Лехиной и Ольга Годунова 30 января представят уникальный проект «Джаз-опера».
Общество |

30 января в 18.00 Театр оперы и балета представляет жителям и гостям Бурятии уникальный проект «Джаз-опера» в исполнении Лауреата международных конкурсов Ольги Годуновой и Лауреата престижной музыкальной премии Американской академии звукозаписи «Грэмми» за лучшую оперную запись Екатерины Лехиной.

В программе концерта прозвучат мировые хиты в изысканном сочетании абсолютно разных жанров. Эстрадное исполнение таких мировых хитов, как «Non, rien de rien» из репертуара Э. Пиаф, «Memory» из мюзикла «Cat's», «Somewhere over the rainbow» из мюзикла «Волшебник страны Оз» гармонично переплетаются с известнейшими ариями из оперы «Богема» Дж. Пуччини, оперетты «Летучая мышь» Й. Штрауса и др.

- Неожиданна и форма концерта. Певицы сами ведут своё выступление, шутят, общаются с публикой! В программах, где звучат классические произведения, такое мы видим очень редко! - рассказали в пресс-службе театра оперы и балета.

Обращаться по телефону: 213-600


Справка:

Ольга Годунова - певица, актриса. Училась в России, Швейцарии. Одна из немногих российских исполнительниц, которая владеет различными стилями вокального мастерства: джаз, эстрада, классика. Работает в Европе, России. В 2013 г. спела в Большом и Мариинском театрах. Член жюри международного конкурса в Италии.

Екатерина Лёхина - оперная певица. Училась в России. В 2006 г. стала обладательницей первой премии международного конкурса П. Доминго «Operalia». Поёт в лучших театрах мира. В 2012 г. дебютировала в Большом Театре.

Кол-во просмотров: 425

Поделиться новостью:


Поделиться: