Бездомный мужчина сгорел в костре, пытаясь согреться

Когда его обнаружили приятели, мужчина был еще жив, но через непродолжительное время скончался в больнице.
Происшествия |

Мужчина жил на одной из свалок в микрорайоне «Восточный». Бездомным он стал после пожара, во время которого несколько лет назад сгорел его дом. 21 января 2015 года 30-летний мужчина скончался в приемном покое городской больницы.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по РБ, 20 января мужчина находился на окраине свалки в микрорайоне «Восточный» вместе с другими бездомными людьми. В вечернее время все собрались идти на ночлег в заброшенный дом, но мужчина отказался, сославшись на больные ноги, и остался один возле костра.

Утром, вернувшись на свалку, друзья обнаружили его в самом костре. Они оказали пострадавшему первую помощь и вызвали врачей. Сотрудники следственного комитета предполагают, что мужчина, ночью заснув возле костра, замерз. Неосознанно, во сне, желая согреться, он переполз на горевший мусор. Получив ожоги, он потерял сознание и не смог самостоятельно выбраться из костра. Когда его обнаружили приятели, мужчина был еще жив, но через непродолжительное время скончался в больнице.

В настоящее время помимо указанной версии следствием проверяются и иные версии о смерти бездомного мужчины. Проводятся необходимые экспертные исследования и проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Кол-во просмотров: 905

Поделиться новостью:


Поделиться: