За смерть своего сотрудника У-УАЗ заплатил 1,2 млн рублей

Дети слесаря, смерть которого произошла в результате удара электическим током на производстве, через суд смогли возместить моральный ущерб
Происшествия |

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с «Улан-Удэнского авиационного завода» компенсацию морального вреда в размере 1 млн. 200 тыс. рублей в пользу родственников погибшего слесаря-ремонтника.

- Дети работника были вынуждены обратиться в суд в связи с тем, что предприятие не выплатило по их обращению компенсацию морального вреда. В то время как проведенным расследованием было установлено, что причиной смертельного удара электрическим током слесаря стало неудовлетворительное техническое состояние электроизоляции системы освещения, - рассказал начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ Алексей Иванов.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования истцов о взыскании компенсации морального вреда. Денежные средства в размере 1,2 млн. рублей были перечислены на счета трех взыскателей по 400 тысяч рублей каждому.

На сегодняшний день исполнительные производства окончены фактическим исполнением, права взыскателей восстановлены.

Кол-во просмотров: 372

Поделиться новостью:


Поделиться: