Ветераны войны просят жителей Бурятии оказать посильную помощь

в организации мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Победы.
Общество |

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Республиканский совет ветеранов обратился к жителям республики оказать благотворительную помощь.

В обращении за подписью Председателя Совета ветеранов Республики Бурятия Ревомира Гармаева говорится:

- Уважаемые земляки! Близится торжественный день 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. За эти годы продолжалось улучшение жилищных условий - выдача сертификатов, а также выделение средств на капитальный ремонт жилья участникам войны и вдовам наших воинов-земляков. Многое делают наши врачи, медицинские работники в проведении диспансеризации ветеранов войны. Органы социальной защиты оказывают помощь в решении возникающих проблем. Словом, ветераны вместе со всем народом идут навстречу к юбилею полные оптимизма и надежды на лучшее будущее.

Вместе с тем посещение наших ветеранов на дому, встречи с ними в быту и в медицинских учреждениях, на собраниях ветеранов показывают, что есть еще пожилые люди, которые нуждаются в оказании помощи - немало еще одиноких, больных ветеранов, им не хватает получаемой пенсии, и любая, пусть даже незначительная помощь вызывает благодарность наших дорогих дедушек и бабушек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ветеранские организации имеют опыт оказания помощи нуждающимся. Не имея иных путей пополнения своих средств, ветеранские организации обращаются ко всем, кому дороги наши старики, с просьбой оказать помощь и направить Совету ветеранов республики денежные средства, которые мы распределяем нуждающимся по представлению первичных и районных организаций в виде скромных денежных средств или продуктовых наборов. В этом году немало и тех ветеранов войны (участников и тружеников тыла), которым исполняется 90 лет, ветеранские организации совместно с органами соцзащиты и местными администрациями чествуют юбиляров, и вручают скромные подарки. К юбилею Победы будут подведены итоги смотров-конкурсов «Рассказывают дети войны», «Послушайте ветерана», «Навстречу к 70-летию Победы», «Лучшие историко-патриотические музеи» и по итогам которых будут поощрены победители с учетом спонсорской, благотворительной помощи.

Совет ветеранов обращается ко всем с просьбой оказать помощь в честь юбилея Победы».

Реквизиты:

ИНН 0323047045

КПП 032601001

Бурятская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Р/счет 40703810309160103211

В Бурятском ОСБ № 8601 СБ РФ г. Улан-Удэ

БИК 048142604

Корр. счет 30101810400000000604

ОГРН 1020300002580».

Кол-во просмотров: 947

Поделиться новостью:


Поделиться: