Глава сельского поселения покончил жизнь самоубийством

У следствия несколько версий произошедшего. По их данным, незадолго до трагедии мужчине угрожали.
Происшествия |

Покойный мужчина являлся главой сельского поселения «Шаралдайское» Мухоршибирского района Республики Бурятия. 28 января около 16.00 во дворе одного из домов в селе Шаралдай было найдено его тело с признаками самоубийства.

В настоящее время следствием проверяются несколько версий трагедии. По одной из них 51-летний мужчина мог совершить суицид из-за давнего конфликта с жителем соседнего села, который произошел в феврале прошлого года.

Несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице. Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и самостоятельно попытался успокоить покупателей, но безрезультатно.

Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать. Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но нападавших вид оружия не остановил. Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук главы поселения. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо. Следствием по результатам проверки обстоятельств указанного происшествия был сделан вывод об отсутствии в действиях главы признаков преступления.

Однако незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший молодой человек звонил ему и требовал деньги. Данная информация сейчас проверяется.

- Возможно, что именно переживания, вызванные данным конфликтом, и привели к трагедии. Также не исключается наличие иных мотивов у мужчины для совершения суицида, в том числе следствием изучается моральная обстановка на работе и дома мужчины, - сообщили в пресс-службе следственного

Кроме того, проверяются взаимоотношения покойного с сотрудниками администрации, населением, родственниками и знакомыми, проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Кол-во просмотров: 397

Поделиться новостью:


Поделиться: