Тупроператоров Китая поразила красота Байкала

Китайские специалисты сферы туризма посетили Байкал в рамках специального тура «Улан-Удэ на Великом Чайном Пути»
Спорт |

Китайские специалисты сферы туризма посетили Байкал в рамках специального тура «Улан-Удэ на Великом Чайном Пути», который проходил с 25 по 1 февраля.

Как сообщалось ранее, мероприятие проводилось с целью привлечения туристов из КНР и Монголии в республику и развития трансграничного сотрудничества между странами.

На встрече в администрации города 31 января было подписано Соглашение о сотрудничестве, в которой приняли участие компании «Метрополь», «Абсолют», «Сибирь-тур», «Морин Тур», «Мизани», «Баунти», «Бэлиг Я», «Байкал Далай».

Данные документы подписаны для установления и развития долгосрочных партнерских отношений, увеличения взаимовыгодного туристского обмена, а также на основе равноправия и взаимной выгоды.

В целом, участники обсудили вопросы развития трансграничного туризма и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Сюжет о знакомстве зарубежных туроператоров с самым знаменитым озером мира вышел на канале НТВ.

"Желающих подзарядиться энергией самого чистого места на Земле среди жителей Поднебесной c каждым годом становится все больше. Поток туристов из Китая увеличился почти в два раза", - говорит федеральное СМИ.

"Китайцы — одна из тех наций, которая истосковалась по экологическим сафари. Ездить ранним утром по тайге, выискивая по следам сохатого, для многих не просто экзотика, а в буквальном смысле глоток свежего воздуха. Байкал они исследуют как одно из самых чистых мест на планете, чтобы предложить соотечественникам еще один небанальный оздоровительный маршрут".

Как передает корреспондент телеканала, после возвращения этой делегации на родину российские туроператоры ждут приток гостей из северных провинций, заинтересованных в зимнем отдыхе.

Кол-во просмотров: 942

Поделиться новостью:


Поделиться: