Бурятия рассчитывает на увеличение туристов из КНР и Монголии

Туроператоры Бурятии, КНР и Монголии подписали протокол о взаимном сотрудничестве.
Спорт |

Туроператоры Бурятии, КНР и Монголии подписали протокол о взаимном сотрудничестве. Теперь соседние страны будут отправлять туристов в нашу республику более активно, привлекая туристов других государств.

Напомним, зарубежные специалисты сферы посетили Байкал с 25 по 1 февраля, в рамках специального тура «Улан-Удэ на Великом Чайном Пути». По сообщению пресс-службы правительства РБ, туроператоры из Поднебесной и Монголии смогли вплотную познакомиться с культурным и этнографическим потенциалом туристских ресурсов республики. Они посетили Центр Буддизма России - Иволгинский дацан, побывали на приеме «В гостях у семейских», посмотрели балет «Тысяча и одна ночь» в Государственном Бурятском академическом театре оперы и балета, побывали на чайной церемонии в Национальном музее и познакомились с материальной культурой в Этнографическом музее народов Забайкалья.

На восточном побережье Байкала, в Прибайкальском районе, гостям представили Сретенский женский монастырь, курорт «Горячинск», особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». Целую гамму впечатлений зарубежные туроператоры получили от участия в подледной рыбалке.

На южном побережье Байкала, в Кабанском районе, гости посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь, Байкальский государственный природный биосферный заповедник и объекты туристско-рекреационного кластера «Подлеморье» в с.Сухая, Энхалук.

По окончании тура в администрации г.Улан-Удэ состоялась церемония подписания Протоколов о намерениях с туроператорами республики. Всего было заключено 26 соглашений. Туроператоры КНР уже включили презентацию туристских ресурсов Бурятии в программу презентаций и роад-шоу для туроператоров из южных регионов Китая.

Кол-во просмотров: 406

Поделиться новостью:


Поделиться: