В 2016 году Международный фестиваль "Алтаргана" пройдет в Бурятии

В настоящее время идет формирование организационного комитета и выработка положений фестиваля.
Общество |

Эстафетный флаг фестиваля республика приняла в 2014 году от коллег из Монголии. В настоящее время идет формирование организационного комитета и выработка положений фестиваля.

Основная цель фестиваля – создание атмосферы единства бурятского этноса, сохранение традиционного сознания и национальной идентичности.

- Если раньше фестиваль "Алтаргана" был только песенным, то сегодня это уже фестиваль не только песенного искусства, но и народного творчества, спортивного мастерства международного уровня. В программе фестиваля традиционные спортивные состязания, фольклор, кинематографическое искусство, и многое другое. Трудно переоценить культурную значимость фестиваля, - рассказали в пресс-службе правительства РБ.

В пресс-службе отметили, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын подготовку к празднику взял под личный контроль процесс подготовки к фестивалю и возглавил организационный комитет.

В ближайшее время Всебурятская ассоциация развития культуры проведет очередной съезд в рамках «Алтарганы» для успешного проведения фестиваля в год 25-летие со дня его образования.

Кол-во просмотров: 539

Поделиться новостью:


Поделиться: