Добросовестных плательщиков защитят от переплат за общедомовые нужды

По словам главы РБ, в регионе сложилась ситуация, когда из-за долгов недобросовестных плательщиков страдают остальные жильцы.
Политика |

Вячеслав Наговицын поручил министерству строительства и ЖКК республики изучить и применить наработанный в российских регионах опыт по защите населения от уплаты общедомовых нужд.

- Недопустимы ситуации, которые иногда встречаются сегодня – когда плата за ОДН у добросовестных плательщиков с электросчетчиками исчисляется в тысячах рублей из-за соседей, которые пользуются электричеством, и даже отапливают квартиры электричеством без счетчика, - отметил глава региона.

По его словам, один из добросовестных потребителей в Бурятии обратился в электроснабжающую организацию с жалобой, но компания не приняла претензию и уклоняется от ответственности. Хотя компания была обязана поставить электросчетчик всем потребителям до 1 июля 2014 года.

- Давайте обратимся в суд с гражданином, проведем всю процедуру и создадим такой «трафарет», по которому нужно будет действовать в дальнейшем, - сказал Вячеслав Наговицын.

«Государство должно защитить добросовестных плательщиков», - добавил он.

Кол-во просмотров: 352

Поделиться новостью:


Поделиться: