Минздрав Бурятии проведет рейд по аптечным пунктам

Министерство проверит обоснованность установленных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные средства.
Общество |

Руководитель минздрава республики Валерий Кожевников организует проверку обоснованности установленных в республике цен на жизненно необходимые и важные лекарственные средства. Будет налажена система проверки аптечных учреждений.

Кроме того, по словам главы Бурятии Вячеслав Наговицын, в Бурятии будет работать «горячая линия» для граждан, чтобы граждане могли информировать о ситуации.

- Чтобы люди могли пожаловаться даже из самого отдалённого села, - сказал глава республики.

По словам министра, в ближайшее время будет составлен план действий совместно с республиканской службой по тарифам, а также надзорными структурами. Контроль усилится не только над ценообразованием медицинских препаратов, но и по мерам импортозамещения.

По сообщению сайта правительства РБ, Валерий Кожевников напомнил, что с 1 марта вступает в силу новый расширенный перечень жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, цены на которые регулируются государством, и наценка на них не должна превышать установленных пределов.

В Министерстве здравоохранения Республики Бурятия в целях контроля за ситуацией в сфере лекарственного обеспечения работает «горячая линия». Телефон отдела фармации: 21-10-98.

Кол-во просмотров: 757

Поделиться новостью:


Поделиться: