Из-за прорыва теплотрассы улицу Трубачеева залило кипятком

Очередная коммунальная авария произошла 10 февраля около 10.00 утра.
Происшествия |

Очередная коммунальная авария произошла около 10.00 утра.

Как сообщает Ариг Ус, неудобства испытывали не только жители, но и автомобилисты. Кипяток хлынул на проезжую часть, мгновенно превращая дорогу в ледяную катушку. Из-за чего сразу образовались автомобильные заторы.

Чтобы не допустить увеличения пробки, на место прибудет техника. Дорогу почистят и посыплют песком.

- Свищ появился на теплотрассе, перемычка диаметром 300 мм. Место определили, отключили теплотрассу. Под отключение попало 28 жилых домов. Это деревянные дома начиная от улицы Солнечной. Это чисто отопление. Подвоз воды организуется, когда отключаем холодную воду, здесь ничего страшного, - рассказал заместитель главы Октябрьского района Администрации г. Улан-Удэ Александр Мороев.

Прорыв теплотрассы был устранен в 16.00. По данным ТГК-14, специалисты «Улан-Удэнского энергетического комплекса» постарались максимально быстро принять все необходимые меры, для восстановления теплоснабжения жилых домов.

Основной причиной подобных инцидентов, по сообщению пресс-службы энергетиков, является изношенность теплосетей. Ремонт данного участка теплотрассы предусмотрен в этом году в рамках подготовки к празднованию 350–летия основания города.

Кол-во просмотров: 378

Поделиться новостью:


Поделиться: