"Очереди на пограничном переходе "Алтан-Булаг - Кяхта" создаются искусственно"

Для продвижения в очереди от российских граждан требуют от 1,5 тыс рублей и выше.
Происшествия |

Очереди на международном автомобильном пункте пропуска в Кяхте создаются искусственно. Об этом сегодня, 10 февраля, на встрече с депутатами Народного Хурала РБ сообщил начальник пограничного управления ФСБ по Бурятии Валерий Резниченко.

По его словам, к этому причастны криминальные структуры, а также граждане из приграничного монгольского поселка Алтан-Булаг, которые вклиниваются в очередь со своими машинами и не дают ей двигаться. А потом продают свои места. Как отметил начальник погранслужбы, количество машин всегда неизменно. И очередь создается в основном со стороны Монголии, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Информацию об искусственных очередях подтвердили и читатели "Новой Бурятии". По их данным, для продвижения в очереди от российских граждан требуют от 1,5 тыс рублей и выше.

"От полутора тысяч деревянных для граждан РФ (простых смертных не дипломатов и чиновников) берут на Алтан-Булаге . И не надо быть наивным, надеясь, став в край километровой очереди, на то, что очередь продвинется. На линии машин, которые просто создают очередь, у монголов хватает", - говорится в сообщении нашего читателя.

Напомним, жители Монголии жалуются на пограничников со стороны Бурятии. По их словам, огромные пробки создаются из-за медлительности госслужащих РБ. Как сообщалось ранее, граждане соседней страны, чтобы попасть на территорию России выжидают на границе от нескольких часов до 2 суток.

Кол-во просмотров: 552

Поделиться новостью:


Поделиться: