Проблемы с деньгами подтолкнули мать на убийство собственного ребенка

Прокуратура РБ отмечает, что у женщины на иждивении находятся еще три ребенка.
Происшествия |

Свою страшную идею будущая мать вынашивала с января 2014 года, когда еще находилась в состоянии беременности. Женщина планировала убить младенца сразу же после родов. Основным мотивом преступления стало неудовлетворительное материальное положение. Кроме того, как сообщает прокуратура РБ, у осужденной уже было трое детей.

15 мая 2014 года в вечернее время женщина, не обращаясь за медицинской помощью, в антисанитарных условиях самостоятельно родила живого, зрелого и доношенного ребенка. Роды проходили на участке стадиона Заиграевского района.

Сразу же после родов она накрыла своей рукой нос и рот новорожденного. Когда малышка перестала подавать признаки жизни, женщина положила младенца в полиэтиленовый пакет, который впоследствии спрятала в помещении бани.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть новорожденного наступила на месте происшествия от внутриутробной асфиксии в результате аспирации (попадания в верхние дыхательные пути) околоплодными водами.

- Действия матери не были доведены ею до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку смерть ребенка наступила не от ее действий, а по иным причинам,- рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Приговором Заиграевского районного суда злоумышленницу приговорили к двум годам лишения свободы, с учетом наличия на иждивении троих малолетних детей, наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 477

Поделиться новостью:


Поделиться: