В Улан-Удэ проходит ярмарка «К празднику Сагаалган»

Гостей ярмарки ждет широкий ассортимент продуктов питания, дегустации, а также конкурсы и викторины.
Общество |

Выставка-продажа продукции местных сельхозтоваропроизводителей пройдет с 14 и 15 февраля на рынке «Колхозный».

- Гостей ярмарки ждет широкий ассортимент продуктов питания, дегустации, а также конкурсы и викторины. Кроме того, здесь можно будет приобрести сувенирную продукцию местных мастеров, которая может стать подарком для родных и близких к празднику Сагаалган, - рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Ярмарка «К празднику Сагаалган» открылась 14 февраля в 10.00 утра на рынке «Колхозный» по ул. Корабельная, 33 (напротив Универмага «Первый»).

Напомним, 13 февраля в ТРЦ "Capital Mall" Улан-Удэ открылась Республиканская ярмарка-фестиваль "Сагаалганай бэлэг". Здесь жителей и гостей столицы Бурятии ждут мастер-классы от профессиональных игроков в "Шагай", "Шатар" и "Хээр шалган". Все желающие смогут принять участие в турнирах среди мужчин, женщин и детей на призы от спонсоров и организаторов мероприятия. Порадует всех и дегустация национальных блюд.

14-15 февраля на торговой площадке Центрального рынка Улан-Удэ состоится ярмарка традиционных бурятских блюд. На ярмарке представлена продукция городских и районные кооперативных организаций: арбин, хошхоног, свежие позы, пельмени, молочную продукцию и др. Посетителей порадуют кондитерские изделия Чуры и Прибайкалья. В часы проведения ярмарки на площадке Центрального рынка будет работать кафе-юрта.

Кол-во просмотров: 5888

Поделиться новостью:


Поделиться: