В Бурятии жертвами вора-домушника стали его родственники

Мужчина через окно проникал в квартиры родственников и крал у них деньги и драгоценности.
Происшествия |

9 февраля 2015 года жительница п. Таксимо обратилась в отделение местной полицию с заявлением о квартирной краже. Через некоторое время сотрудниками полиции был задержан 24-летний местный житель, ранее судимый. По сообщению пресс-службы МВД по РБ, мужчина оказался родственником потерпевшей.

- Посещая свою родственницу, злоумышленник заметил, что она оставляет ключи от квартиры в потайном месте. 9 февраля, дождавшись ее ухода, он проник в квартиру и похитил личные вещи, золотые украшения и продукты на сумму около 6 тыс рублей, - сообщили в ведомстве.

12 февраля молодой человек через открытую форточку вновь проник в квартиру родственницы и похитил небольшую сумму денег, пластиковые карты и связку ключей от магазина.

- Реализуя умысел на совершение кражи из ее магазина, предполагаемый преступник не сумел воспользоваться ключами и взломал замок. Проникнув в помещение, он похитил пиво и продукты питания на сумму около 2 тысяч рублей, - заявили в пресс-службе.

В ходе проведения следственных действий оказалось, что в числе жертв преступника числится еще одна его родственница. В конце января, находясь у нее дома, злоумышленник увидел фотоаппарат и, выбрав подходящий момент, похитил его. Сумма ущерба составила около 10 тыс рублей.

Кол-во просмотров: 402

Поделиться новостью:


Поделиться: