Жительница Бурятии предстанет перед судом за ложное обвинение сотрудника полиции

Жительница села Тэгдэ написала заявление о нанесенных ей побоях.
Происшествия |

27 ноября 2014 года жительница села Тэгда позвонила в дежурную часть Хоринского района и потребовала привлечь к ответственности сотрудника полиции за причиненный ей побои. Женщина сообщила, что полицейский избил ее после опроса по обстоятельствам получения ее несовершеннолетними детьми телесных повреждений, обнаруженных при поступлении в ГБУСО «Хоринский социально-реабилитационный центр несовершеннолетних».

После дачи объяснения женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая отомстить сотруднику полиции, полагая, что последний вмешивается в жизнь ее семьи, сообщила по телефону оперативному дежурному заведомо ложную информацию о нанесении ей побоев старшим участковым.

Близкие псевдо-потерпевшей опровергли ее показания. Кроме того, в ходе медицинского освидетельствования на теле заявительницы не было обнаружено телесных повреждений.

Органами предварительного следствия действия Ботовой квалифицированы по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В настоящее время уголовное дело направлено в Хоринский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура РБ.

Кол-во просмотров: 365

Поделиться новостью:


Поделиться: