На улице в Улан-Удэ полдня пролежало тело умершего человека

Трагедия произошла на пр. Строителей 14 февраля в 10.00 утра. Когда мужчина выходил из дома, ему внезапно стало плохо.
Происшествия |

Мужчина вышел из дома и неожиданно умер у крыльца подъезда. После тело пролежало почти полдня. Родственники и соседи пытались вызвать специальную службу, но безуспешно, сообщает Ариг Ус.

Трагедия произошла на пр. Строителей 14 февраля в 10.00 утра. Когда мужчина выходил из дома, ему внезапно стало плохо. Соседи вызвали скорую помощь. Врачи пытались помочь, но безуспешно. По факту смерти на место выезжали и сотрудники полиции, но тело так и оставили возле подъезда.

Прикрытое покрывалом тело пролежало возле подъезда ещё несколько часов. Всё это время мать умершего обзванивала всевозможные службы. Женщине едва самой не понадобилась помощь медиков. Ведь, как оказалось, от горожан заявки на транспортировку тел не принимают. Лишь спустя почти пять часов на место приехал участковый.

- Это вопрос к скорой. Я вывозом не занимаюсь, я только осмотром, если криминальный труп. Вывоз трупа осуществляет специализированная служба «Рубеж», - сообщил участковый уполномоченный полиции.

Корр.: И кто должен в этот «Рубеж» обратиться?

Участковый уполномоченный полиции: Участковый врач либо скорая помощь.

Мать умершего: Сказали, полиция оформляет документы.

Участковый уполномоченный полиции: С нового года полиция не оформляет.

Мать умершего: Вообще никто ничего не знает! И что, он теперь будет лежать или на себе, на санках его везти куда-то?

Спустя некоторое время сотрудники специализированной службы все же появились. Как оказалось, нормативов приезда, как, например, у скорой или пожарных, у них не существует.

- Пожарные части же как работают: на каждом районе своя отдельная пожарная часть. А у нас единственная машина на весь город. Мы изначально работаем только по вызову сотрудников ОВД, - заявил сотрудник специализированной службы.

Но, по мнению сотрудников полиции, вызывать специализированную службу они должны не всегда.

- Там надо уже смотреть на месте, то есть насильственного характера, не насильственного или просто что-то там, уже отсюда исходит, как правило. После этого приезжает и забирает бюро СМЭ, - сообщил заместитель начальника отдела УОООП МВД по Бурятии Сергей Красинский.

Корр.: То есть забирают медики?

Сергей Красинский: Да, увозят-то они же.

И хоть выезжали на место и медики, и полицейские, но, похоже, договориться, кто всё-таки должен звонить в специализированную службу, смогли не сразу. Очевидно, полагая, что мертвому спешить некуда. Мужчину увезли только в четыре часа вечера.

Кол-во просмотров: 365

Поделиться новостью:


Поделиться: