В Бурятии женщина неоднократно истязала приемных детей

За издевательство над двумя малолетними детьми женщина приговорена к 4,6 годам тюрьмы.
Происшествия |

Жительница Бичурского района в период с июня по декабрь 2013 года систематически избивала двоих приемных детей. С ее слов, таким методом она их воспитывала. Однако, как удалось выяснить прокуратуре РБ, подозреваемая с первых дней невзлюбила сирот.

- Осознавая, что дети находятся в беспомощном состоянии, зависимы от нее, в целях обеспечения послушания наносила удары по телу прутом от метлы, кустом крапивы, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В «воспитательных» целях женщина одному из детей насильно положила в рот раздробленную крапиву, об руку другого погасила тлеющую сигарету. Она также неоднократно ставила детей на колени на пакет с гречневой крупой, чем причинила им физическую боль и нравственные страдания.

На нездоровое состояние детей обратили внимание в школе, куда ходили сироты. С жалобой на приемную мать в полицию обратилась директор школы, после чего в дом истязательницы пришли инспекторы органов опеки и попечительства, которые и подтвердили факт избиения.

- Дети из семьи отобраны, в ходе следствия проживали в реабилитационном центре, в настоящее время переданы в другую приемную семью, - заявили в прокуратуре.

Суд приговорил жительницу Бичурского района к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кол-во просмотров: 741

Поделиться новостью:


Поделиться: