​В Бурятии работник лесозаготовительной бригады до смерти избил своего коллегу

Избитый мужчина несколько часов просил о помощи, однако ни нападавший, ни очевидцы происшедшего не помогли ему. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на следующий день.
Происшествия |

Избитый мужчина несколько часов просил о помощи, однако ни нападавший, ни очевидцы происшедшего не помогли ему. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на следующий день.

В Бурятии суд вынес приговор 33-летнему Роману Зырянову, которой был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего к смерти потерпевшего, а также трем очевидцам и соучастникам преступления.

Следствием и судом установлено, что жертва и преступник работали в соседних лесозаготовительных бригадах вблизи села Могой на территории Курбинского лесничества.

30 сентября 2014 года 43-летний мужчина направился к соседям и принялся с ними употреблять спиртные напитки. Во время застолья гость поссорился с собутыльником – Зыряновым, и был жестоко избит им. Потерпевшего в бессознательном состоянии лесозаготовители оставили у себя на стоянке. Мужчина в течение суток стонал и просил о помощи, но не получив ее, на следующее утро скончался. Зырянов уговорил трех напарников молчать и вместе с ними закопал покойного в лесу.

Пропажу своего коллеги в соседней бригаде никто и не заметил, никто не беспокоился и не вел его поиски. Лишь через несколько дней приехавший бригадир, не застав своего работника и не получив внятных объяснений, обратился в правоохранительные органы. Полиция начала проводить поисковые мероприятия, во время которых лесозаготовители, покрывавшие злоумышленника, все же сообщили полицейским сведения о преступлении и показали место захоронения трупа мужчины.

Приговором суда Зырянову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии старого режима. Трем соучастникам преступления назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно

Кол-во просмотров: 575

Поделиться новостью:


Поделиться: