Дзюдоист из Бурятии стал победителем Всероссийского турнира

Константин Сидоров в финальном схватке одержал победу над москвичом МСМК Махудом Гасновым.

20-22 февраля в Хабаровске прошел Всероссийский турнир по дзюдо. В соревновании, посвященном памяти родоначальника отечественного дзюдо, дальневосточника Василия Ощепкова, приняли участие дзюдоисты из 21 региона страны.

Бурятию представили спортсмены РСДЮСШОР: мастер спорта Сергей Савельев в весе до 66 кг. и Константин Сидоров до 60 кг.

Константин Сидоров стал чемпионом турнира в своей весовой категории. В финальном схватке он одержал победу над москвичом МСМК Махудом Гасновым.

Сергей Савельев провел пять поединков, в трех из которых вышел победителем. В схватке за бронзу проиграл хаборавчанину Артуру Азатяну и занял 5-6 место.

Сейчас наши дзюдоисты готовятся к первенству СФО среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет в городе Новокузнецке, сообщает пресс-служба РСДЮШОР.