Алиса Жамбалова завоевала вторую серебряную медаль ЧР по лыжным гонкам

Вторую медаль девушка завоевала в командной эстафете в составе сборной Сибирского федерального округа.

Две серебряные медали завоевала бурятская лыжница Алиса Жамбалова на молодежном первенстве РФ, которое проходило с 17 по 21 февраля в деревне Кононовская Архангельской области.

В первый день соревнований лыжница завоевала "серебро" в гонке на 10 км классическим стилем. Жамбаловам отстала от победительницы Натальи Непряевой из Московской области всего на 15 секунд.

Еще одну медаль девушка завоевала в составе сборной Сибирского федерального округа в командной эстафете. В ее состав помимо бурятской спортсменки вошли иркутянка Надежда Шуняева, Александра Алексешникова (Кемеровская область) и Диана Головань (Республика Хакасия). Сибирский квартет отстал от победительниц из города Москва всего на одну секунду. Нужно сказать, что Диана Головань также является воспитанницей бурятской школы лыжных гонок, по окончанию школы в городе Улан-Удэ продолжает обучение в Абакане.

Отметим, что на соревнования допускались лишь сильнейшие российские лыжники, выполнившие официальную норму, сообщает пресс-служба РАФКиС.