В мкрн Загорск вновь открылся пункт полиции

В штате нового пункта полиции будут работать 28 сотрудников.
Общество |

Торжественное открытие пункта состоялось 25 февраля в мкрн Загорск Железнодорожного района.

В состав Загорска численностью более 43 тыс жителей входят жилые микрорайоны: Восточный, Матросова, Площадка, Гавань, Зеленый, ДСУ (ул. Нищенко). В ходе реорганизации МВД Бурятии в декабре 2009 года Загорское отделение милиции по ул. Севастопольская, 6 «Б» было закрыто.

В течение последующих лет жителями мкрн Загорск неоднократно поднимался вопрос об организации пункта полиции для обеспечения охраны общественного порядка в Загорске.

- В целях качественного и быстрого реагирования по раскрытию и профилактике преступлении на территории микрорайона в феврале 2015 года руководством МВД РБ, УМВД РФ по г. Улан-Удэ было принято решение об открытии пункта полиции отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Улан-Удэ в мкрн Загорск по старому адресу ул. Севастопольская, 6 «Б», - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В штат пункта полиции входят 14 сотрудников, в том числе 8 уполномоченных участковых, 2 инспектора по делам несовершеннолетних, инспекторы уголовного розыска. Работать они будут по закрепленным административным участкам поселка.

График работы круглосуточный, прием граждан будут осуществлять дежурные сотрудники полиции .

Кол-во просмотров: 452

Поделиться новостью:


Поделиться: