В Бурятии начались лагерные сборы подразделений артиллерии ВВО

В них примут участие более 5 тыс человек личного состава, а также свыше 150 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.
Общество |

В течение месяца военнослужащим предстоит закрепить теоретические знания полученные в ходе учебного периода. Лагерные сборы пройдут в соединениях и воинских частях ВВО, дислоцированных в Бурятии. В них примут участие более 5 тыс человек личного состава, а также свыше 150 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.

При решении огневых задач командирами подразделений будут проводится стрельбы из САУ «Гвоздика» и «Гиацинт», 120-мм миномета "Сани", 122-мм гаубицы Д-30, 100-мм противотанковой пушки МТ-12 «Рапира».

Впервые в ходе практической отработки задач сбора будут проводится стрельбы из поступившего в конце прошлого года на вооружение ПТУР «Корнет».

По завершению комплекса учебных мероприятий, все подразделения вернутся в места постоянной дислокации, где детально проанализируют проведенные учения и подведут итоги лагерных сборов.

Завершатся сборы проведением тактических учений в составе артиллерийских батарей, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Кол-во просмотров: 889

Поделиться новостью:


Поделиться: