Виновники ДТП заплатили свыше полумиллиона рублей за причиненный ущерб

Водитель большегрузного автомобиля в нарушение правил транспортировки грузов перевозил бульдозер. Из-за чего с ним столкнулся легковой автомобиль.
Экономика |

В Бурятии судебные приставы взыскали с двух жителей села Шабур и Онохой компенсацию материального и морального ущерба, причиненного в результате ДТП.

По данным УФССП по Бурятии, водитель большегрузного автомобиля в ночное время перевозил бульдозер, выступающий за габариты транспортного средства. Из-за торчащего отвала бульдозера водитель иномарки, двигавшейся во встречном направлении, совершил столкновение с большегрузом, после которого легковушку на большой скорости забросило на обочину. В результате ДТП водитель малолитражки, его супруга и сестра с различными травмами средней тяжести были госпитализированы в больницу.

После длительного лечения пострадавшие обратились в суд за возмещением причиненного ущерба. Суд, рассмотрев доводы сторон, постановил взыскать в солидарном порядке с водителя и собственника большегрузного транспортного средства компенсацию морального вреда по 40 тыс. и 15 тыс. рублей, а также сумму материального ущерба по 199 тыс рублей за искореженный автомобиль, который оказался не подлежащим восстановлению.

- В отношении должников были возбуждены шесть исполнительных производств. В общей сложности двум пассажирам, получившим средний вред здоровью, была взыскана компенсация морального вреда в размере 110 400 рублей, а водителю иномарки - полная стоимость автомобиля с учетом износа в размере 398 954 рублей, - отметил начальник Заиграевского районного отдела УФССП России по РБ Баир Бадлуев. – Помимо этого, страховой компанией была выплачена сумма страхового возмещения в размере 120 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 388

Поделиться новостью:


Поделиться: