На Байкале найдены тела пропавших рыбаков

Их тела были обнаружены на глубине более 200 м.
Происшествия |

Утром 5 марта спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли на поверхность тело второго пропавшего на Байкале рыбака. Первого погибшего спасатели обнаружили накануне вечером на глубине более 200 м. при помощи специального телеуправляемого подводного аппарат «Фалкон».

Ранее в месте провала на дне озера был найден автомобиль УАЗ. Лобовое стекло машины было разбито, двери открыты, кабина повреждена, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутску.

Напомним, 2 марта оперативному дежурному отряда поступила информация о том, что два человека выехали на рыбалку в район губы Широкой на Байкале и к назначенному сроку не вернулись.

На поиски рыбаков выдвинулась группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке «Хивус-10». По прибытии спасатели совместно с полицейскими начали поисковые работы: ими была обследована береговая линия и поверхность льда от мыса Крестовского до губы Широкой.

В 18 км от берега группа обнаружила место лова рыбы, сети и следы автомобиля, ведущие в сторону берега. В ходе дальнейшего обследования в двух километрах от берега спасатели нашли место предполагаемого провала автомобиля, там же они обнаружили вмерзшие в лед вещи: рюкзак, ящик с рыболовными принадлежностями, одеяло, матрас и пустую канистру.

В настоящее время тела погибших переданы судмедэкспертам, работы на месте провала завершены, спасатели возвращаются в пункт постоянной дислокации.

Кол-во просмотров: 1043

Поделиться новостью:


Поделиться: